понедельник, 16 ноября 2015 г.

Новогодние шары

Доброго времени суток! Совсем скоро волшебный праздник Новый Год! И именно поэтому сегодня хочу поделиться с Вами результатом кропотливой, но очень интересной работы по созданию новогодних шаров. Все началось с того, что одним прекрасным вечером, вдохновившись чудесными работами мастериц, а именно новогодними елочными шарами, я решила попробовать себя в этом деле, засыпала с мыслями о том, какими же они все таки могут получится у меня) Уже утром были куплены шары, и решался вопрос о том, какую краску все таки выбрать) Выбор пал именно на эту цветовую гамму...
Ах да, так как картинка о желаемом результате сложилась у меня в моем воображении, не хватало блестящих брошей, заказала исключительно для декорирования шаров, так как голова забита только ими)
Ну вот, полностью вооружившись всеми необходимыми материалами, началась работа над первым мои набором. 
Процесс работы в 2х словах: первым делом обезжирила поверхность самих шаров, следующий шаг - покраска шаров (уж очень увлекательное занятие, но тут главное "веселящих бабочек" не подхватить, думаю те кто работает с красками, знает о чем я), самым нетерпеливым было - ожидание пока обсохнут шары, ну и в итоге, когда шары обсохли, началось самое интересное - декорирование! 
Полет моих фантазий был высок, и вот, что получилось...

И пусть некоторые мастерицы, которые занимаются созданием шаров уже не первый год, закидают меня тапками, типа "Вот, я первая придумала прицепить брошку на кружево, а она у меня слифтила, вот негодяйка!", а я отвечу: немецкий профессор Карл фон Дрез в 1818году изобрел первый велосипед (на вид он был как самокат), а вот в 1884 году английским изобретатель Джон Кемп Старли сделал велосипед, опираясь на изобретенный велосипед  Карла, добавив цепную передачу на колеса и сиденье. Это я к чему, к тому что изобретя любую деталь, будь готов к тому, что большинство повторят, и всегда найдется тот, кто, подхватив твою идею, более усовершенствуют эту деталь. На то оно и творчество, что бы усовершенствовать любые идеи! И хотелось бы отметить, что у каждого мастера свой "взмах пера" и никогда, никогда не получится сделать точь в точь, даже если ты очень этого хочешь, потому, что у каждого мастера свой стиль, который другому чужд!

Творческих успехов! любите свой труд и уважайте труд других!

4 комментария:

  1. Настя, шикарные шары, ооочень красиво!
    Вижу, что Вы только-только поселились в блоге, добавьте себе на боковую панель гаджет "Постоянные читатели", чтоб те, кому понравилось у Вас поселились в блогодомике :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам огромнейшее)) Я здесь пока еще, как в "темном лесу", но думаю вскоре разберусь и сделаю свой блог интереснее и красочнее)

      Удалить